Завершение монтажных работ по организации комплекса чистых помещений АО «НИЖФАРМ»

Завершение монтажных работ по организации комплекса чистых помещений АО «НИЖФАРМ»

«ЭТАЛОНФАРМ» выполнен монтаж комплекса «чистых» помещений и инженерных систем на производственной площадке АО «НИЖФАРМ», являющейся крупнейшим производителем фармацевтических предприятий в Нижегородской области.

В составе работ по монтажу ограждающих конструкций производилась поставка следующих материалов и оборудования производства «ЭТАЛОНФАРМ»: сэндвич-панели (бескаркасный тип); дверные конструкции, оснащенные светозвуковой индикацией и системой контроля доступа (СКУД); оконные конструкции; потолочные конструкции (металлические кассеты и подвесная система); воздухораспределители (фильтродержатели под тип HEPA); скругляющий профиль и скругляющие элементы (стена-стена, пол-потолок, пол-стена); передаточные боксы, оснащенные светозвуковой индикацией и системой контроля доступа; осветительные приборы.

Параллельно с возведением комплекса чистых помещений был выполнен монтаж и подключение проходной мойки MULLER

Все поставляемые материалы и оборудование, соответствуют отечественным и зарубежным стандартам, регламентирующим характеристики отделочных материалов и оборудования, используемых в чистых помещениях. Работы по монтажу комплекса чистых помещений и инженерных систем велись в соответствии с утвержденными графиком выполнения работ и проектом, разработанным проектной группой ООО «ЭТАЛОНФАРМ». Завершающим этапом монтажа комплекса чистых помещений стало успешное проведение пуско-наладочных работ (ПНР) систем вентиляции и кондиционирования воздуха. В результате проведения ПНР были выставлены постоянные проектные перепады давления воздуха в чистой зоне, что свидетельствует о соблюдение технологии монтажа системы воздухораспределения и высоком уровне качества монтажных работ.